2023 год- ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Годапризнание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

20f7905c5bfe769e660d_2000x.jpg

НАМ ЕСТЬ КЕМ СЕГОДНЯ ГОРДИТЬСЯ, 

НАМ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ….

DSC01138.JPG

Лубяная Надежда Алексеевна

    Родилась Надежда Алексеевна 14 июня 1964 году в селе Ольховчик, там же она пошла в 1 класс, затем, в связи с переменой места жительства, продолжила обучение в Павловской восьмилетней школе. Свои организаторские и исполнительские качества будущий педагог проявила ещё в 8 классе, она с удовольствием выполняла обязанности вожатой в начальных классах. А после окончания 8 классов Надежду Алексеевну направили вожатой в летний оздоровительный лагерь «Тополиная роща» в х. Бакай. Отработав смену, она точно для себя решила, что будет учителем.

    В 1978 году Надежда Алексеевна окончила 10 классов и пошла работать старшей вожатой и воспитателем ГПД в Греково-Степановскую восьмилетнюю школу, затем поступила в Ростовский педагогический институт, получила диплом учителя русского языка и литературы..

    Учительница русского языка и литературы за свой многолетний труд достигла профессионального успеха, в основе которого лежит неустанный труд над собой. Широкое применение наглядных пособий и технических средств обучения, постоянное самообразование и саморазвитие ,умелое использование творческих работ активизировали эстетические чувства, высокие моральные качества школьников. Будучи сама человеком высокой нравственной культуры, она требовала и от учителей вежливого отношения к ученикам, советовала следить за своей внешностью, речью, быть примерным наставником своим воспитанникам.

    Благодаря знаниям, опыту, сердцу, отданным детям, Надежда Алексеевна отмечена многочисленными грамотами, за безупречный многолетний труд она награждена памятной медалью «К 100-летию Шолохова» и медалью «Ветеран труда».

    Сорок лет педагогической деятельности были для неё большим, ни с чем несравнимым счастьем.

    Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Надежда Алексеевна полна сил и энергии, её часто приглашаем в родную школу поделиться опытом, дать советы…