Общешкольная линейка «Слёзы Беслана – трагедия мира»

Общешкольная линейка «Слёзы Беслана – трагедия мира»
Bookmark and Share
11 Сентября 2019
   День солидарности в борьбе с терроризмом отмечает 3 сентября Россия. Пятнадцать лет назад в Беслане, в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта, погибли более 350 человек, в основном женщины и дети. Напомним, во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.
   С 2005 года в этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане. Памятные мероприятия проходят в эти дни и в школах Чертковского района. В Греково-Степановской школе 3 сентября состоялась общешкольная линейка «Слёзы Беслана – трагедия мира».
   Линейка, посвящалась трагическим событиям в Беслане. Мероприятие проводилось с целью осознания важности извлечения, уроков истории для собственного и национального будущего. Ведущие, из сельской библиотеки читали стихи, о влиянии терроризма и экстремизма на детей всей планеты, ребята почтили минутой молчания погибших в Беслане. Завершилось мероприятие такими словами:
Нам мир завещано беречь,
Для дружбы, для улыбок и для встреч.
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь.
И землю удивительную эту.

IMG_20190903_083917.jpg

IMG_20190903_084321.jpg

Возврат к списку