Образовательный телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» (ТРИКОЛОР и ОТР)

Образовательный телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» (ТРИКОЛОР и ОТР)
Bookmark and Share
27 Апреля 2020

     Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Вещание телеканала доступно на всей территории страны и уже охватывает более 40 млн граждан, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. В первый день на телеканале пройдут 8 уроков, а также обучающие профориентационные видеозанятия с повторами в разных часовых поясах для комфорта и удобства учащихся вне зависимости от места проживания. Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут. С расписанием трансляций можно ознакомиться любым удобным способом: в телегиде самого канала, на сайте Министерства просвещения или на портале «Российская электронная школа.

   Его можно смотреть через спутник (под номером 408 в общем списке каналов) или онлайн – в бесплатном приложении «Триколор Кино и ТВ» на Smart TV (Samsung – ОС Tizen; Sony/Philips – Android TV; LG – webOS), смартфонах, планшетах (iOS, Android). Клиенты оператора с подключенными к интернету гибридными приёмниками, а также пользователи «Триколор Кино и ТВ» могут воспользоваться услугой «Управляй эфиром» (пауза и перемотка эфира, просмотр текущей программы с её начала и доступ к архиву за последние 7 дней), так что ни один видеоурок не останется вне зоны внимания старшеклассников. Телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» также доступен в интернете через приложение «Триколор Кино и ТВ» в App Store, Google Play и Huawei AppGallery. Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.
Внимание! Начало трансляции видеоуроков для удобства просмотра в разных часовых поясах в 4:00, 9:00 и 14:00 по московскому времени.

ОТР: образовательный телепроект «МОЯ ШКОЛА online»

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с Общественным телевидением России (ОТР) запустило образовательный телепроект, который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны продлятся до конца учебного года согласно расписанию.

https://edu.gov.ru/distance

МОЯ ШКОЛА.jpg


Возврат к списку